Автомобиль выехал из пункта А со скоростью 50 км/час, и прибыль в точку В по расписанию. А если он будет ехать на 10км/час быстрей то он прибудет на точку В на час раньше. Найти расстояние между точкой А и точкой В.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть расстояние = х (км) Время в пути при первом случае = х/50 (ч) Время в пути при втором случае = х/(50+ 10) = х/60 (ч) Составим уравнение: х/50 - х/60 = 1 6х - 5х = 300 х = 300 Ответ: 300км - расстояние между А и В.