Автомобиль за 1 час проезжает 53,8 км. Успеет ли он проехать с той же скоростью 113 км за 2 часа 6 минут?
Автомобиль за 1 час проезжает 53,8 км. Успеет ли он проехать с той же скоростью 113 км за 2 часа 6 минут?
Ответ(ы) на вопрос:
1) S=113км t=2ч
Ответ: Нет , не успеет, т.к потребуется скорость 56,5 км/ч , что больше 53,8 км/ч
2) S=113км t=6мин
Ответ: Нет, не успеет, т.к потребуется скорость 1130км/ч , что больше 53,8 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы