Автомобиль за первый час проехал 56км, что составило 7/8 того пути, который он проехал за второй час. за третий час автомобиль проехал 0,75 пути, который проехал за второй час. сколько всего автомобиль за три часа. объясните ка...
Автомобиль за первый час проехал 56км, что составило 7/8 того пути, который он проехал за второй час. за третий час автомобиль проехал 0,75 пути, который проехал за второй час. сколько всего автомобиль за три часа. объясните каждое действие пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
56:7*8=64 км проехал за второй час
64*0,75=48 км проехал за третий час
56+64+48=168 км проехал за все три часа
========================