Автомобиль за первый час пути проехал 40км, что составило 20% всего пройденногорасстояния, за второй час – 25% всего пути. Какое расстояние он проехал за второй час?

Автомобиль за первый час пути проехал 40км, что составило 20% всего пройденногорасстояния, за второй час – 25% всего пути. Какое расстояние он проехал за второй час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим с помощью пропорции. 40/20=x/25 x=40*25/20=50(км) Ответ: х=50км
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы