Автомобиль,двигаясь равноускоренно,проехал два смежных участка пути по 100 мевро в каждый за 5 и 3,5 секунд. Определите ускорение и среднюю скорость автомобиля на каждом участке пути и на двух участках вместе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пользуясь основной формулой перемещения при равноускоренном движении и выразив из неё ускорение определим его как для первого участка так и для второго. далее средняя скорость для равноускоренного движения определяется как среднее арифметическое для двух скоротей среднее ускорение определяется отношением дельта вэ на дэльта тэ  так как на двух участках у нас движение неравномерное то средняя скорость определяется следующим образом  средняя скорость для неравномерного вдижения есть отношение все пройденного пути на все затраченное время  расписывать не буду я помогаю ученикам, но не решаю за них люби физику!