Автомобиль,двигаясь со скоростью v км/ч,прошел 120 км за t часов.Запишите в виде формулы Зависимость:а)v от t б)t от v

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s = v * t - формула пути s = 120 км - расстояние, которое прошёл автомобиль за t часов а) v = s : t  = 120 : t (км/ч) - скорость автомобиля б) t = s : v = 120 : v (ч) - время в пути Если расстояние (s) одинаковое, то величины (v) и (t) обратно пропорциональны: чем больше скорость, тем меньше время и чем больше время, тем меньше скорость.