Автомобиль,движущийся со скоростью 60 км/ч, резко тормозит и останавливается в течении 2,5 с.С каким ускорением он движется? Каков смысл отрицательного значения ускорения?.Помогите срочно нужно ,завтра будет контрольная работа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
понимаешь:Проекция вектора ускорения взята со знаком минус, тк  вектор ускорения  направлен именно противоположно вектору скорости.Вектор ускорения противоположен вектору скорости.