Автомобилист проехал тоннель за 2 минуты, двигаясь со скоростью 66 км. в ч. За какое ?

Автомобилист проехал тоннель за 2 минуты, двигаясь со скоростью 66 км. в ч. За какое ??ремя он проехал бы этот тоннель, двигаясь со скоростью 39 км.в ч.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пропорция:v = 60 км/ч - 1 минv = 50 км/ч - х минЗависимость обратно пропорциональная, поэтому:60/50 = х/1х = 60 : 50х = 1,2 (мин) - за 1,2 мин проехал бы этот тоннель со скоростью 50 км/ч  0,2 мин = 0,2 * 60 с = 12 с        1,2 мин = 1 мин 12 сОтвет: двигаясь со скоростью 50 км/ч автомобилист проехал бы этот тоннель за 1 минуту 12 секунд.