Автомобильная эстафета проходила через четыре города. расстояние между первым и вторым городом 900 км. расстояние между вторым и третьим составило одну треть расстояние между первым и вторым а расстояние между третьим и четверт...

Автомобильная эстафета проходила через четыре города. расстояние между первым и вторым городом 900 км. расстояние между вторым и третьим составило одну треть расстояние между первым и вторым а расстояние между третьим и четвертым - две трети расстояния между первым и вторым городами. найдите протяженность эстафеты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)расстояние между первым и вторым городом равно 900км 2)между вторым и третьем равно 900*1/3=300км 3)между 3-им и четвертым равно 900*2/3=600км 4)общее расстояние равно 900+300+600=1800км