Автомобильный завод через полгода после введения в строй начал ежедневно выпускать в 1,3 раза больше автомобилей,чем выпускал первоначально. Сколько процентов от первоночального выпуска составил выпуск автомобилей через полгода...
Автомобильный завод через полгода после введения в строй начал ежедневно выпускать в 1,3 раза больше автомобилей,чем выпускал первоначально. Сколько процентов от первоночального выпуска составил выпуск автомобилей через полгода? Дейтвия и пояснения помогитее
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x выпускал, 1,3*x стал выпускать. От первоначального выпуска это составило 1,3x/x*100 = 130%