Автомобиль расходует 4 литра бензина на каждые 50 км. Пути . Сколько литров бензина уйдет что бы доехать от указателя , до поселка Семеновка ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решить можно пропорцией. За х возьмём литров бензина на 150 км. 4=х 50=150. 50х=600; х=600:50; х=12. Ответ: 12 л бензина потребуется, чтобы доехать от указателя до посёлка Семёновка.