Автоморфные числа. Натуральное число называется автоморфным, если оно равно последним цифрам его квадрата. Например: 25^2=625. Напишите программу, которая вводит натуральное число N и выводит на экран все автоморфные числа, не ...

Автоморфные числа. Натуральное число называется автоморфным, если оно равно последним цифрам его квадрата. Например: 25^2=625. Напишите программу, которая вводит натуральное число N и выводит на экран все автоморфные числа, не превосходящие N.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   n, i, m: longint;   s1, s2: string;   l1: integer; begin   Write('Введите натуральное число: ');   Readln(n);   Writeln('Автоморфные числа:');   for i := 1 to n do   begin     m := sqr(i);     Str(i, s1);     l1 := Length(s1);     Str(m, s2);     if s1 = Copy(s2, Length(s2) - l1 + 1, l1) then Writeln(i)   end end. Тестовое решение: Введите натуральное число: 10000 Автоморфные числа: 1 5 6 25 76 376 625 9376