Автономия Индустриальное общество Модернизация Инвестиции Картель Концерн Монополия Синдикат Трест Федеративное государство Антисемитизм Петиция Трудовики Артель Кооператив Отруб Хутор Мировоззрение Импрессионизм Пацифисты Поз...

Автономия Индустриальное общество Модернизация Инвестиции Картель Концерн Монополия Синдикат Трест Федеративное государство Антисемитизм Петиция Трудовики Артель Кооператив Отруб Хутор Мировоззрение Импрессионизм Пацифисты Позиционная война Продразвёрстка Экспансия Регенство Учредительное собрание Коалиционное правительство Аннексия Декрет Контрибуция Компромисс Национализация Сепаратный мир Локальный Эслакация Демократическая контрреволюция Интервенция Концетрационный лагерь Террор Аннулировать Денационализация Аренда Концессия Продналог Хозрасчёт Суверенитет Федерация
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автоно́мия (греч. αὐτονομία — «самозаконие») — самостоятельность, способность или право субъекта действовать на основании установленных (сделанных, составленных им самим) принципов. Индустриа́льное о́бщество — общество, сформировавшееся в процессе и в результате индустриализации, развития машинного производства, возникновения адекватных ему форм организации труда, применения достижений научно-технологического прогресса. Модерниза́ция (от англ. modern — современный, передовой, обновлённый) — это: Обновление объекта, приведение его в соответствие с новыми требованиями и нормами, техническими условиями, показателями качества Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли. Инвестиции являются неотъемлемой частью современной экономики Картель  (франц. cartel «об'єднання, виклик на двобій» від італ. cartello «оголошення» від carta «папір» від лат. charta «папір» ст.-гр. χάρτης «лист папірусу») — це об'єднання кількох підприємств однієї галузі, учасники якого укладають угоду щодо розподілу ринків збуту й цін і зберігають свою власність на засоби виробництва і продукцію; найпростіша форма монополістичногооб'єднання.  Конце́рн — фінансово-промислова група компаній. Типовим є збереження юридичної і господарської самостійності учасників, але з врахуванням координації з боку домінуючих фінансових структур.  Монопо́лія (від грецьких слів «mono» — один, «poleo» — продаю) — виключне право (виробництва, торгівлі, промислу тощо), що належить одній особі, групі осіб чи державі. Синдика́ти — одна з форм капіталістичної монополії — договірне об'єднання підприємців, окремої галузі виробництва, що створювалося з метою захоплення ринку шляхом спільного збуту товарів за спільними цінами. Трест — найбільш централізована форма монополістичних об'єднань, в межах якої підприємства-учасники відмовляються від виробничої, комерційної, а інколи й юридичної самостійності і підпорядковуються єдиному управлінню.