Автор хромосомной теории наследственности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Томас Гент Морган - автор хромосомной теории относительности
Гость
Томас Хант Морган (англ. Thomas Hunt Morgan; 25 сентября 1866, Лексингтон — 4 декабря 1945, Пасадина) — американский биолог, один из основоположниковгенетики, председатель Шестого Международного конгресса по генетике вИтаке, Нью-Йорк (1932). ЛауреатНобелевской премии по физиологии и медицине 1933 года «За открытия, связанные с ролью хромосом внаследственности»