Айша и мама приготовили 110 пельменей причем Айша работала 2ч а мама 3 часаса. Сколько пельиеней сделала Айша и сколько мама, если вмести за 1час они сделали 43пельменя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначоло узнаем сколько пельменей они сделали вместе т.к. вместе они работали 2 часа то: 43*2=86 пельменей теперь узнаем сколько пельмений делала мама за 1 час который работала одна 110-86=24 пельменя теперь узнаем сколько всего слепила пельмений мама 24*3=72 пельменя слепила мама за 3 часа теперь узнаем сколько всего слепила пельмений айша 110-72=38 пельмений слепила айша за 2 часа