А)За 1 м шёлка заплатили 9 грн 80 к,сколько надо заплотить за 3 м?6 м?10м? б)1 кг масла стоит 9 грн 50 к.Сколько стоит 2 кг масла?4 кг?10 кг?

А)За 1 м шёлка заплатили 9 грн 80 к,сколько надо заплотить за 3 м?6 м?10м? б)1 кг масла стоит 9 грн 50 к.Сколько стоит 2 кг масла?4 кг?10 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)    980* 3=2940 коп -за 3 м    29 грн 40 коп 980*6=5880 коп - за 6 м    58 грн 80 коп 980*10= 9880 коп  - за 10 м   98 грн 80 коп б) 950*2=1960 коп - за 2 кг масла 19 грн 60 коп 950*4= 3800 коп - за 4 кг масла  38 грн 950*10=9500 - за 10 кг масла   95 грн 50 коп
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы