А)Задайте прямую пропорциональность формулой , если известно ,что её график проходит через точку А(-4;1) Б)Приведите пример линейной функции, график который параллелен графику полученой функции.Срочно ПЖ!!!

А)Задайте прямую пропорциональность формулой , если известно ,что её график проходит через точку А(-4;1) Б)Приведите пример линейной функции, график который параллелен графику полученой функции. Срочно ПЖ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=kx A(-4;1) 1=-4k k=-1/4 Y=-1/4*x y=-1/4*x-7 y=-1/4*x+5