А)запиши ее,вставляя проппущенные буквы.какая это орфограмма?Грачиная скороговоркаГрачиха говорит грачу:Слетай с грачатами к врачу.Прививки делать нам пора Для укрепления пера!б)выпиши однокоренные слова.имена существительные з...

А)запиши ее,вставляя проппущенные буквы.какая это орфограмма? Грачиная скороговорка Грачиха говорит грачу: Слетай с грачатами к врачу. Прививки делать нам пора Для укрепления пера! б)выпиши однокоренные слова.имена существительные записывай в начальной форме. выбирай:с грачами-начальная форма грачата или грачонок?у у выписанных слов определи род,число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
однокоренные слова: грачиха, грач.