Аждому из 25 ребят дали решить на выбор одну из 12 задач. Докажите, что среди них обя

Аждому из 25 ребят дали решить на выбор одну из 12 задач. Докажите, что среди них обязательно найдутся трое, которые решали одну и ту же задач
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть они по очереди выбирают задачи соответственно своему номеру, тогда когда двенадцатый выберет задачу, то останется еще 25-12=13 ребят. Они начнут выбирать с первой по 12 задачи то есть будет 12 пар учеников с одинаковыми задачами. и останется 13-12=1 чел так как задачи опять "кончились" то оставшийся один ученик, выбрав из этих задач любую, присоединится к какой то паре учеников .  и их станет минимум трое.