Язычество в настоящее время, это тупик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Многие из неоязычников сегодня откровенно тупят. Но тут ничего не поделаешь. Верить-то в свою исключительность хочется, и быть оригинальным тоже, и при этом групповушку на Ивана Купалу считать благом :)
Гость
Вы не знакомы со смыслом слова "язычник". Язычник, это человек иного языка, иной веры, чужого Рода.
Гость
Да, это точно такой же тупик, как и любая религия, будь то христианство, буддизм, мусульманство.. . Хотя есть такое понятие как свобода воли. Если вера конкретного человека ничем не угрожает окружающим и обществу, то пусть верит, хоть в Магомета, хоть в Аллаха, хоть в Иисуса, хоть в дьявола, хоть в Перуна....
Гость
есть одно выражение - человек без прошлого не человек, нация без своей культуры и истории не нация, надо помнить кем мы были и кто мы есть, религии меняются люди остаются
Гость
Тупик - это христианство для русских! Каждый народ должен знать и любить свою историю, свою землю и своих богов! На кой ляд мне, русской, чтить еврейского бога, для которого на первом месте народ израиля?
Гость
Язычество всегда было тупиком. Иначе, язычество бы не закончилось. Сейчас в России неоязычество, похожее на ряженых казаков.
Гость
Ощибочка, это не тупик, а пропасть. Жить с его философией можно, но не долго - с кушают или в жертву принесут или с собой покончишь. А толкиенисты пусть поиграются коли дество не прошло. Да и то лучше чем наркоманить. Хотя я знаю утерянную тайну друидов.
Гость
....это христианство и ислам тупик. а язычество это возвращение нашему прошлому.
Гость
Не думаю. Это начало возрождения славянской души и тела. Освобождение души человека от рабской зависимости. Сейчас больше говорят о Родноверии. Это название не так страшно для христиан, а то их только от одного слова "язычество" коробит...
Гость
УУУ еще какой. Разве это христианство? Библейские христиане разве заказывали сорокоуст, молились через иконы, выряжались в рясы, освещали оружие, пекли куличи и красили яйца на пасху? Целовали мощи? Носили большие кресты, окркапляли святой водой луки и копья? Христиане проповедовали слово Бога, а не отпевали покойников. Так какое же это христианство?
Гость
в настоящее время тупик любая религия. ...если в существование бога надо верить, а не видеть его периодически, как это было во времена ветхозаветные.
Гость
Смотря что ты подразумеваешь под этим словом... Тупик это "знание" того что человек венец творения и вся природа принадлежит ему...
Гость
Нет, личный выбор. Тем более сейчас не так уж мало нео-язычников, особенно среди любителей pagan и folk metal =)
Гость
Для язычников.