Язычникам жилось лучше чем сейчас! нужны ли нам разные религии?
Ответ(ы) на вопрос:
То Странник навероне стало хуже вокруг столько грязи.. . А про какое Православие идет речь? Можно поподробней? Христианство вообще-то называлось Правоверное до 16 или 17 века, а вот язычники и были православными, потому что они славили мир ПРАВИ. А спросите у любого христианина что такое православное христианство так вам не ответят. Язычникам я так понимаю это староверам? Им жилось лучше, потому что они были вольные их не пугали ни заповедями ни карами божьими. И воспитывались они с законами совести, и не надо было ни жандармерий ни прочих контролирующих органов, и жилось им так чудесно пока не пришла РЕ Лигия.. . под названием.. . Вот и делайте вывод нужно много религий или нет На мой взгляд РЕ Лигии вообще не нужны. Нужны ВЕРА и Знания которые нам оставляли наши предки!
а сейчас им стало хуже?
Если бы через другие религии люди не приходили к истинному Богу - Богу которого исповедуют Православные, ибо в Православии Господь открылся людям наиболее шире, то Господь уничтожил бы все религии. ПРОСТИТЕ....
Не бог порождает себе толпу, а толпа порождает себе бога. . нравится людям в кучки собираться и чтобы их за поводок водили.. пусть ходят если сами не умеют этого делать..
Все религии основаны на том, что существует некая личность которая сильнее и лучше нас, что по своей сути абсурдно, это приводит к самоуничижению и фанатизму верующих.
Кроме Православия нам никакие религи не нужны.
вряд-ли мы сможем узнать как им жилось, только не думаю что при децентрализованной, разобщенной, раскинутой на таких просторах общности - были ТОЛЬКО одни и те-же у совершенно разных людей боги.... точно так же, имхо, было их великое множество у каждого рода свой.. . другое дело, что они (верования) не мешали друг другу, относились с пониманием.. . воевали скорее из-за территорий, жрачки, женщин и т. п. , а не из-за того что нужно было насадить свои "понятия"....имхо...
Религии нам не нужны, нам всем нужна одна вера на всех.
мне одной достаточно. А вообще жилось лучше там, где нас не было...
НЕТ! Нам нужна одна религия.
да, очень нужны.