Язычники или Родноверы!!! Научите меня неграмотного христианина!

Язычники или Родноверы!!! Научите меня неграмотного христианина!Чему учит ваша вера? Каковы её заповеди? Какие религиозные принципы? Без ссылок....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько я не задавал этот вопрос ответа я так и не услышал
Гость
Но ваша то, чему учит, невежеству, скудоумию, смирению и рабскому поклонению евреиским мифам. Так зачем тебе, неграмотному рабу евреиских богов, свобода мысли, души и познание природы, лучше оставаися неграмотным рабом евреев, чем свободным славянином.
Гость
Коли не шутишь расскажу. Наша вера в каком-то смысле учит жить правильно. Прежде всего духовная эволюция совместно с физической. Язычники, Родноверы, Староверы основывают все на здравом смысле. Мы не поклоняемся Богам, но восхваляем их. Все наши Боги раньше так же были людьми, и мы являемся их внуками, в будущем нам предстоит подняться на их уровень. Если реально займешься этим то поймешь что Язычество ступает в ногу с колдовством, только называется это "ведовство". Заповеди, все что подсказывает тебе совесть и здравый смысл это и есть заповеди. Цель каждого славянина, защищать родину, родить достойное потомство и духовно вырости. Все просто. Если захочешь подробностей, с удовольствием расскажу в переписке.
Гость
Это не язычество и не религия. Это славянская культура мировосприятия, где бог - жизньтворящая энергия света и любви из чего состоит все сущее. Он един и многопроявлен во всем. А все славянские боги - это предки расы и учителя. Все люди боги, и мы учимся ими быть на земле.
Гость
До рождения света белого тьмой кромешною был окутан мир. Был во тьме лишь Род - прародитель наш. Род - родник вселенной, отец богов. Был вначале Род заключен в яйце, был он семенем непророщен- ным, был он почкою нераскрывшейся. Но конец пришел заточению, Род родил Любовь - Ладу-матушку. Род разрушил темницу силою Любви, и тогда Любовью мир напол- нился. Долго мучился Род, долго тужился. И родил он царство небес- ное, а под ним создал поднебесное. Пуповину разрезал радугой, от- делил Океан - море синее от небесных вод твердью каменной. В не- бесах воздвигнул три свода он. Разделил Свет и Тьму, Правду с Кривдою. Родом рождены были для Любви небеса и вся поднебесная. Он - - отец богов, он и мать богов, он - рожден собой и родится вновь. Род - все боги, и вся поднебесная, он - что было, и то, чему быть предстоит, что родилось и то, что родится. - * - Род родил Свaрога небесного и вдохнул в него свой могучий дух. Дал четыре ему головы, чтоб он - мир осматривал во все сто- роны, чтоб ничто от него не укрылось, чтобы все замечал в поднебе- сной он. Путь Свaрог стал Солнцу прокладывать по небесному своду сине- му, чтобы кони-дни мчались по небу, после утра чтоб начинался день, а на смену дню - прилетала ночь. Взял Свaрог горсть земли, стал в ладонях мять. - Обогрей-ка, Красно Солнышко, освети-ка, Месяц светлый, под- собите, ветры буйные! Будем мы лепить из земли сырой Землю-матуш- ку, мать кормилицу. Помоги нам, Род! Лада, помоги! Землю мнет Свaрог - греет Солнышко, Месяц светит и дуют вет- ры. Ветры сдули землю с ладони, и упала она в море синее. Обогрело ее Солнце Красное - запеклась Сыра Земля сверху корочкой, остудил затем ее Месяц светлый. Так создал Свaрог Землю-матушку. Три подземные свода он в ней учредил - три подземных, пекельных царства. Поднимался с под камня росток, потянулся вверх - вырос в дерево. К небу дерево протянулось, а корнями ушло в Землю-матуш- ку. На восточных ветвях того дерева свил гнездо Алконост, а на западных - птица Сирин. В корнях Змей шевелится. У ствола же ходит небесный царь - сам Свaрог, а с ним Лада-матушка. А затем три дерева выросли высоко на горах Рипейских. Как на горушке на Хвангуре поднялось кипарисово дерево - древо смерти, печальное дерево. А на горушке Березани - вырос солнечный дуб вверх кореньями, вниз ветвями-лучами, и яблоня - с золотыми вол- шебными яблоками. Кто отведает злато яблочко, тот получит вечную молодость. Так Свaрогом был учрежден в горах Ирий-рай - обитель священ- ная. И поют птицы сладко в Ирии, там ручьи серебрятся хру- стальные, драгоценными камнями устланные, в том саду лужайки зеле- ные, на лугах трава мягкая, шелковая, а цветы во лугах лазоре- вые. Не пройти сюда, не проехать, здесь лишь боги и духи нахо- дят путь. Все дороги сюда непроезжие, заколодели-замуравели, горы путь заступают толкучие, реки путь преграждают текучие. Все до- рожки-пути охраняются василисками меднокрылыми и грифонами медно- клювыми. Боги скрылись в великом ковчеге, взяв с собою птиц и живот- ных, семена всех земных растений. Род тогда золотою Щукой потянул ковчег за собою, и поплыл ко хребтам Рипейским, и поплыл к небесному саду. И ковчег тут оста- новился, к круту бережку притулился. И прошло три тяжелых года. И тогда Свaрог вместе с Ладой на себе подняли небесный свод, а Дажьбог разогнал тучи темные. Доставать стали боги Землю - и ли- цо тут Земли открылось, и вода под Землею скрылась. Над зеленой Землей летает сам Пеpун-Оpел с Дивой-Лебедью, Ал- коност - бог Хоpс, Рарог - бог Семаргл, Финист Сокол - Волх, птица Матерь Сва. Вознесли боги Роду славу - и сошли на Матушку Землю.
Гость
Жить по совести Знать меру во всём Если ищеш высшего знания познай себя Это в принципе основный точки Славия (неоязычества) , большинство родноверческих общин их тоже приемлит! Законов или абсолютов язычестве по сути нет!
Гость
Я хоть и не знаком с этими религиями, но подозреваю, что учат тому же что и все: не убей, не укради и т. п. и т. д.
Гость
Православие вобрало в себя столько язычества что учить тебя не чему !
Гость
все веры одинаковы.. . христианство погрязшее в поклонении мощам, иконам, крестам, святым и пр. тоже язычество только в иной форме..