Язычники , кто нибудь еще поклоняется священному животному - коту (кошки) ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как им не поклоняться, они такие красивые, нежные, мягкие, загадочные. Я первый поклонник.
Гость
нет, нет.
Гость
Поклоняться - не поклоняюсь, но ОБОЖАЮ этих созданий.
Гость
Кошка в древности была символом Луны. (Египет) . Они знали, что наши отцы (Питри) пришли с Луны, которая закончила свой цикл эволюции и ее человечество. луна для египетских мудрецов была матерью Земли. Доказательства этому есть и сейчас.
Гость
Полно их. Поклоняются кошкам. Собакам. Ругаются между собой. Все вместе не любят людей. У нас свежий пример, убили молодого парня. И никаких криков о защите прав человека.
Гость
Уважаемая из дикого леса дикая тварь - слово язычник означает "не наша религия".. В переводе с греческого "языцы" - это чужеземец, говорящий на чужем языке или чужой. . К примеру с этой трактовки - для каждого Россиянина Христианство является язычеством - т. к. религия чужеземная.. . Отсюда напрашивается вывод - что язычество - это не есть характеристика плохой религии. . Язычество - это не факт безумия.. . К примеру для компании Кока-Кола будет язычеством по отношению к компании Пепси-Кола. . Хотя и то и другое хреновая газировка ныне и РПЦ поклоняется черт знает чему. . и иконы у них и трупы вяленные, да и в ларьках всякого хлама. . Обереги, крестики и др и пр. . Дикое язычество
Гость
Это к египтянам. :-)