(b-4)^2×(b-1)-(b-2) помогите решить с объяснениями если можно)Заранее спасибо :3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разскрываем 1ую скобку то есть, 2 умножаем на скобку 2b-8 дальше раскрываем другие скобки,сначало b перемножаем с b и 2,а потом 1 перемножаем с b и 2, не забываем менять знак в скобке,тк стоит - перед скобкой b во 2ой степени-2b-b+2 итого:2b-8^ b во 2ой степ-2b-b+2 и дальше решай