Б) f(x) = -2x^2 на [-2;1] в) f(x) = 4x-x^2 на [-1;0]
Б) f(x) = -2x^2 на [-2;1]
в) f(x) = 4x-x^2 на [-1;0]
Гость
[latex]1)\; f(x)=-2x^2\\\\f'(x)=-4x=0\; \; \to \; \; x=0\\\\f(0)=0\\\\f(-2)=-8\\\\f(1)=-2\\\\max\, f(x)_{x\in [-2,1]}=f(0)=0\; ;\; minf(x)_{x\in [-2,1]}=f(-2)=-8[/latex]
[latex]2)\; \; f(x)=4x-x^2\\\\f'(x)=4-2x=0\; \; \to \; \; x=2\\\\f(2)=8-4=4\\\\f(-1)=-4-1=-5\\\\f(0)=0\\\\maxf(x)_{x\in [-1,0]}=f(2)=4\; ;\; \; minf(x)_{x\in [-1,0]}=f(-1)=-5[/latex]