Б) Гюляр утверждает, что если 12 больше 7, то 1/12 больше 1/7. Выразите свое мнение. Ответ обоснуйте.

Б) Гюляр утверждает, что если 12>7, то 1/12>1/7. Выразите свое мнение. Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если привести две дроби в неравенстве к общему знаменателю, то видно, что неравенство не выполняется по Гюляру [latex] \frac{7}{84} \ \textgreater \ \frac{12}{84} [/latex] [latex]\frac{7}{84} -\frac{12}{84}\ \textgreater \ 0[/latex] [latex]-\frac{5}{84}\ \textgreater \ 0[/latex] видно, что, отрицательное число не может быть больше 0, так что Гюляр не прав