Б) На осинке росинки, засверкали утром перламутром. Подчеркни известные тебе орфограммы в словах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Росинки - проверить о можно словами с ударением на о росами, росах. Букву е в слове засверкали можно проверить словом сверкну с ударением тоже на е. В слове перламутром можно допустить ошибку в написании буквы О/А. Пишется перлАмутром всегда. Это слово словарное.