B треугольника ABC угол А равен альфа, угол С равен бето. Высота ВН равна 4 см, Найдите АС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из того что  BH высота мы  получаем 2 прямоугольных треугольника AHB и CHB а зная что один из катетов и противолежащий ему угол находим две составляющих AC.  АН = BH / танг ( угла A) HC = BH / танг ( угла С )  АС=AH+HC = 4 / танг (альфа ) + 4 / танг (бета)