Б) У выделенных слов укажи часть речи.   1.Учись ДОБРОМУ - худое на ум не пойдёт. От ДОБРЫХ  гостей ждут добрых  вестей. 2.УЧЁНОМУ везде дорога. НЕУЧЁНАЯ голова - что фонарь без огня. 3.С МИЛЫМ дружком  и на льду  хлеб найду. М...

Б) У выделенных слов укажи часть речи.   1.Учись ДОБРОМУ - худое на ум не пойдёт. От ДОБРЫХ  гостей ждут добрых  вестей. 2.УЧЁНОМУ везде дорога. НЕУЧЁНАЯ голова - что фонарь без огня. 3.С МИЛЫМ дружком  и на льду  хлеб найду. МУДРЫЙ слышит в полслова. У МУДРОГО человека длинные уши и короткий язык. 5. С МИЛЫМ рай и в шалаше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. существительное -доброму добрых - прилагательное 2. ученому - сущ неученая - прил 3. милым - прилагательное мудрый - сущ мудрого - прил милым-сущ