Б). В каких предложениях союз И связывает однородные члены? (Знаки препинания не расставлены.) Выпиши их, расставь знаки препинания. 1.Всю ноч… ш…л снег и белая пел…на к утру п…¬крыла всю землю. 2.Идёш… по осе(н,нн)ему лесу и л...

Б). В каких предложениях союз И связывает однородные члены? (Знаки препинания не расставлены.) Выпиши их, расставь знаки препинания. 1.Всю ноч… ш…л снег и белая пел…на к утру п…¬крыла всю землю. 2.Идёш… по осе(н,нн)ему лесу и любуеш…ся его красотой. 3.Пр…мелькнула к…роткая осень и пр…шла се…дая зима. 4.Закружила она в воздухе белыми хлопьями и зашумели м…тели. 5. Скл…нились ветви берёз и зашумели моло¬дые ду…ки. 6.Снег покрывал все предметы и белой пеле¬ной одевал лес. 7. Пот….нул слабый в….терок и белая туча заво¬локла г…ризонт. 8. Наступила осень и птиц… улетели на юг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Всю ночь шёл снег, и белая пелена к утро прикрыла всю землю 3) Промелькнула короткая осень, и пришла седая зима 4) Закружила она в воздухе белыми хлопьями, и зашумели метели 5) Склонились ветви берёз,и зашумели молодые дубки 7) Потянул слабый ветерок,и белая туча заволокла горизонт 8) Наступила осень,и птицы улетели на юг.