B2.  Укажите вид придаточного предложения.  Чтобы угадать характер, требуется продолжительное время и постоянное общение                                                                                                        (Г....

B2.  Укажите вид придаточного предложения.   Чтобы угадать характер, требуется продолжительное время и постоянное общение                                                                                                        (Г. Гейне)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
придаточное изъяснительное: требуется (для чего?), чтобы угадать характер