Б2 установите соответствие между характеристикой клеток крови и их принадлежностью к определённой группе :характеристика группа клеток А. не имеют постоянной формы ...
Б2 установите соответствие между характеристикой клеток крови и их принадлежностью к определённой группе :
характеристика группа клеток А. не имеют постоянной формы 1. эритроциты Б. не содержат ядра 2. лейкоциты В. одержат гемоглобин Г. имеют форму двояковогнутого диска Д. способны к активному передвижению Е. Способны к фагоцитозу Б3. Установите последовательность живых организмов в цепи питания: а) лиса б) окунь В) цапля г) дафнии д) мальки рыб е) одноклеточные водоросли
Ответ(ы) на вопрос:
3 задание Лиса-цапля-окунь-мальки рыб -дафнии - одноклеточные водоросли
А-1 б - 2, в-1, г-2.. И так до конца чередуется.