Ba-b= - 4ba²-b=9помогите решить систему

Ba-b= - 4 ba²-b=9 помогите решить систему
Гость
BA - B = - 4  B * ( A - 1 ) = - 4  B = - 4 / ( A - 1 )  ------------------ BA^2 - B = 9  B * ( A^2 - 1 ) = 9  B = 9 / ( A^2 - 1 ) ----------------- B = B  - 4 / ( A - 1 ) = 9 / ( A^2 - 1 )  - 4 * ( A + 1 ) = 9  - 4A - 4 = 9  - 4A = 5  A = ( - 5/4) = ( - 1,25 ) --------------------------- B = - 4 / ( - 1,25 - 1 ) B = - 4 / - 2,25  B = 4/1 : 9/4 = 16/9  B = 1 целая 7/9  ------------------------- ОТВЕТ: А = ( - 1  целая 1/4 ) ; В = 1 целая 7/9