Баба-Яга готовила зелье. Сначала отлила 1/6 банки отвара лягушек и долила ее настоем пиявок. Потом вылила 1/3 банки и снова долила настоем пиявок. Потом вылила еще полбанки и опять долила ее настоем пиявок. Наконец вылила целую...

Баба-Яга готовила зелье. Сначала отлила 1/6 банки отвара лягушек и долила ее настоем пиявок. Потом вылила 1/3 банки и снова долила настоем пиявок. Потом вылила еще полбанки и опять долила ее настоем пиявок. Наконец вылила целую банку. Чего вылито больше: отвара лягушек или настоя пиявок? (решите пожалуйста, просьба с решение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лягушки 1/6+1/3+1/2+1=1+6/6=2 пиявки   5/6+2/3+1/2=12/6=2