Бабушка дала Майку и Вивьен яблоки и груши,-всего 25 фруктов.По дороге домой Вивьен съела одно яблоко и три груши,а Майк съел 3 яблока и 2 груши.После этого оказалось,что домой ребята принесли поровну яблок и груш.Сколько груш ...

Бабушка дала Майку и Вивьен яблоки и груши,-всего 25 фруктов.По дороге домой Вивьен съела одно яблоко и три груши,а Майк съел 3 яблока и 2 груши.После этого оказалось,что домой ребята принесли поровну яблок и груш.Сколько груш дала им бабушка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25-1-3-3-2=16-фруктов осталось 16:2=8-груш принесли домой 8+3+2=13-груш дала бабушка
Гость
1)1+3=4яблока-съели. 2)3+2=5груш-съели. 3)4+5=9фруктов съели вместе. 4)25-9=16фруктов-осталось у них вместе. 5)16:2=8 яблок и 8 груш-принесли домой. 6)8+5=13груш-дала им бабушка.