Бабушка испекла 40 пирожков 5 видов: с черникой, с малиной, с брусникой, с черникой и брусникой, с малиной и брусникой. Пирожков, в начинке которых есть черника,-16, малина-17,а брусника-22. Сколько всего пирожков с двойной нач...

Бабушка испекла 40 пирожков 5 видов: с черникой, с малиной, с брусникой, с черникой и брусникой, с малиной и брусникой. Пирожков, в начинке которых есть черника,-16, малина-17,а брусника-22. Сколько всего пирожков с двойной начинкой испекла бабушка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (16+17+22)-40=15 - пирожки с черникой и брусникой, либо пирожки с малиной и брусникой - столько пирожков с двойной начинкой испекла бабушка ответ: 15 пирожков