Бабушка купила 6 кг яблок и4 кг груш по одинаковой цене. За яблоки она заплатила 48 рублей. Сколько денег бабушка заплатила за груши?

Бабушка купила 6 кг яблок и4 кг груш по одинаковой цене. За яблоки она заплатила 48 рублей. Сколько денег бабушка заплатила за груши?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48:6=8 руб- стоит 1 кг  8*4=32 руб- за 4 кг груш
Гость
1) 48:6=8(рубкг)-цена яблок 2) 8х4=32(руб) Ответ:32 рубля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы