Бабушка на садовом участке собрала 30кг вишни. из 6кг сварили варенье,а из остального вишни сделали 8банок компота,разложив вишню поровну в каждую банку.Сколько кг вишни пошло на компот?на сколько меньше кг вишни пошло на варен...
Бабушка на садовом участке собрала 30кг вишни. из 6кг сварили варенье,а из остального вишни сделали 8банок компота,разложив вишню поровну в каждую банку.Сколько кг вишни пошло на компот?на сколько меньше кг вишни пошло на варенье,чем на компот?сколько кг вишни в одной банке компота?во сколько раз больше пошло кг вишни на компот,чем на варенье?
Ответ(ы) на вопрос:
30-6=24(кг) вишни ушло на компот.
24-6=18(кг) на 18 кг ушло меньше на варенье , чем на компот
24:8=3(кг)- вишни в одной банке компота
24:6=4- в 4 раза больше пошло кг вишни на компот чем на варенье.
все)