Бабушка решила дать внуку на дорогу какой-нибудь случайно выбранный фрукт. У нее б

Бабушка решила дать внуку на дорогу какой-нибудь случайно выбранный фрукт. У нее было; 3 зеленых яблока, 3 груши и 2 желтых банана. Найди вероятность того, что внук получит фрукт зеленого цвета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 3+3+2 =8 Если только яблоки зелёные, то вероятность "зелёного" выбора= =3/8 Если и груши, и яблоки зелёные, то вероятность = =6/8 = 3/4