Бабушка сварила 16 л варенья. 3 одинаковые банки малинового и 5 таких же банок смородинового варенья Сколько литров малинового варенья и сколько литров смородинового варенья с

Бабушка сварила 16 л варенья. 3 одинаковые банки малинового и 5 таких же банок смородинового варенья Сколько литров малинового варенья и сколько литров смородинового варенья с варила бабушка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+5=8 банок всего 16:8=2л в банке 2*3=6л малиновое 2*5=10л смородиновое