Бабушка жарит очень вкусные картофельные лепёшки,пользуясь специальной сковородкой. Эта сковородка так мала,что одновременно на ней можно выпекать не более двух лепёшек. Каждую из лепёшек необходимо выпекать в течении од...
Бабушка жарит очень вкусные картофельные лепёшки,пользуясь специальной сковородкой. Эта сковородка так мала,что одновременно на ней можно выпекать не более двух лепёшек. Каждую из лепёшек необходимо выпекать в течении одной минуты с каждой стороны.
На рисунке показано,как бабушка готовит три лепёшки за 3 минуты. Опишите план приготовления трёх лепёшек за три минуты словами.
Какое минимальное время потребуется бабушке,что бы приготовить пять лепёшек? Изобразите план приготовления пяти лепёшек графически.
Ответ(ы) на вопрос:
1 минута прожариваем две лепешки с одной стороны
2 минута прожариваем вторую сторону первой, вторую снимаем, кладем третью
3 минута первая готова(снимаем) третью переворачиваем, снова кладем вторую (с другой стороны)
1 1а 2а
2 2б 3а
3 3б 1б
Для пяти потребуется 5 минут
1 1а 2а ( 1а сторона первой) (1б другая сторона первой)
2 2б 3а
3 3б 4а
4 4б 5а
5 5б 1б