Бабушкин будильник очень старый и постоянно отстаёт на 10 секунд в час . Вств утром в 8.00 ,она установила на будильнике правильное время и завела его . Сколько времени покажут часы через сутки ? 1)7ч20 мин. 2)8ч 4 мин 3)7ч.56...
Бабушкин будильник очень старый и постоянно отстаёт на 10 секунд в час . Вств утром в 8.00 ,она установила на будильнике правильное время и завела его . Сколько времени покажут часы через сутки ?
1)7ч20 мин.
2)8ч 4 мин
3)7ч.56 мин. (ребенок отметил ) третий вариант на сколько это правильно ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 сутки = 24 часа
24 часа × 10 сек./час = 240 секунд =4 минуты - на такое время отстанут часы за сутки у бабушки.
8 часов 00 мин. - 4 мин. = 7 часов 56 минут. - будет на часах через сутки.
Ответ: 7 часов 56 минут - верный.
МОЛОДЕЦ!!!!!