Бак наполниться водой через две трубы за 2 часа. Через первую трубу тот же бак заполняется за 3 часа. За сколько времени 2/3 объёма того же бака заполнит вторая труба?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - объем поступаюшей воды в час из 1 трубы, а У - из 2 трубы. тогда за 2 часа (2(х+у)) напоняется тот же объем бака, что и за 3 часа из 1 трубы (3х) 2(х+у) = 3х отсюда 2у = х у = 0,5х   следоательно: бак наполняется полностью з второй трубы за 6 часов. чтобы наполнить 2/3 объема необходимо 4 часа (вторая труба) (6 * 2 / 3 = 4)