Баке было в баке машины было 40 литров бензина на поездку за город ушло 15 литров на на поездку в театр 5 лет объясни что обозначают выражения 15 +5;40-15;40-(15+5)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15+5  это сколько было затрачено топлива на обе поездки вместе 40-15   это сколько бензина осталось после поездки за город 40-(15+5)    это сколько бензина осталось после всех поездок
Гость
Сколько ушло на поездку за город и в театр вместе Сколько осталось после поездки за город Сколько осталось после поездки за город и в театр