Бахметов Влад 1. Укажите строку, где все причастия пишутся с суффиксами -АЩ (-ЯЩ). 1держ..щий флаг, легко дыш...щий, пряч...щий руки. 2маш...щая крыльями, леч...щий врач, бре..щийся человек. 3вер...щий в чудеса, кле..щий конвер...

Бахметов Влад 1. Укажите строку, где все причастия пишутся с суффиксами -АЩ (-ЯЩ). 1держ..щий флаг, легко дыш...щий, пряч...щий руки. 2маш...щая крыльями, леч...щий врач, бре..щийся человек. 3вер...щий в чудеса, кле..щий конверт, слыш..щий звуки. 2. Укажите строку, где все причастия пишутся с суффиксами -УЩ (-ЮЩ). 1завис...щий от силы ветра, мысл...щий человек, пол..щий на грядке 2стел..щийся туман, бре..щий лицо, дремл..щий щенок 3кол...щееся растение, дежур...щий у входа, суш...щиеся грибы 3. Укажите глагол, от которого образуется действительное причастие при помощи суффикса -ЯЩ. 1видеть 2дремать 3бороться 4стелиться 4. Укажите глагол, от которого образуется действительное причастие при помощи суффикса -ЮЩ. 1жалить 2пилить 3смотреть 4сеять 5. Укажите причастие с суффиксом -ЕМ-. 1муч...мый 2завис..мый 3колебл..мый 4вид..мый 6. Укажите причастие с суффиксом -ИМ-. 1склоня...мые 2обижа..мый 3вид..мый 4пуга..мый 7. В каком причастии перед суффиксом -ВШ- пишется гласная Е? 1обнаруж..вший 2встрет...вший 3вылеч...вший 4возненавид..вший 8. В каком причастии перед суффиксом -ВШ- пишется гласная И? 1замет...вший 2увид...вший 3вылет...вший 4выгор...вшие леса 9. Укажите строку, в которой все причастия пишутся с двумя буквами Н. 1полома...ые деревья, ноше..ая одежда 2овощи сваре...ы, купле..ый вчера 3жаре..ые в масле, несваре..ые овощи 4кова...ое железо, газирова..ная вода 10. Укажите строку, в которой все причастия пишутся с двумя буквами Н. 1пута...ый ответ, грибы собран..ы 2поноше...ый плащ, броше..ый дом 3квартира заселе...а, освеще..ый зал 4печё...ый картофель, пече..ый в золе 11. Укажите строку, в которой все причастия пишутся с одной буквой Н. 1зал освещё...н, изране..ый воин 2заколдова...ый лес, сожже..ное письмо 3хлеба убра...ы, рва..ое платье 4слома..ый замок, стриже..ые кусты 12. Укажите строку, в которой все причастия пишутся с одной буквой Н. 1работа законче..а, купле..ый хлеб 2выстрое...ая школа, излома..ая линия 3завершё...ая работа, работа заверше..а 4купле..ый в магазине, плете..ая из лозы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3. 2) 2. 3) 1. 4) 4. 5) 3. 6) 3. 7) 4. 8) 1. 9) 1. 10) 2. 11) 3. 12) 1.
Гость
1)-3 2)-2 3)-1 4)-4 5)-3 6)-3 7)-4 8)-1 9)-1 10)-2 11)-3 12)-1