Банан стоил a рублей .,а ананас на b руб. дороже.Во сколько раз этот банан дешевле ананаса????

Банан стоил a рублей .,а ананас на b руб. дороже.Во сколько раз этот банан дешевле ананаса????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это очень просто. Для того что бы решить эту задачу, нужно составить формулу.   a+b  это цена ананаса а это цена банана   решение:   (a+b):а тоесть мы цену ананаса делим на цену банана.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы