Баржа в 8:00 вышла из пункта  А  в пункт В, расположенный в 30 км от А. пробыв в пункте В 2 часа 30 минут, баржа отправилась назад и вернулась в пункт А  в 21:00 того же дня. спределить в км/ч   собственную скорость баржи, если...

Баржа в 8:00 вышла из пункта  А  в пункт В, расположенный в 30 км от А. пробыв в пункте В 2 часа 30 минут, баржа отправилась назад и вернулась в пункт А  в 21:00 того же дня. спределить в км/ч   собственную скорость баржи, если известно, что скорость течения реки   3 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30:(x-3) + 30:(x+3) = 10,5 уравнение вроде правильно составил