Баскетбольный мяч массой 650 г падает с полки расположенной на высоте 4 м определите скорость мяча перед падением на пол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потенциальная энергия  mgh = кинетической энергии в момент падения m*v в квадрате :2      масса сокращается.                                      v в квадрате= 2gh=2*9,8*4= 78,4   извлекаем корень  v=8,85 м\с                                                                Ответ: 8.85 м\с