Бассейн можно наполнить при помощи двух труб. одна труба наполняет бассейн за 3 часа другая за 2. сколько потребуется времени для наполнения бассейна 2 трубами одновременно
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть объем бассейна равен 1 тогда производительность наполнения 1 трубой равна 1/3, а второй 1 /2 получаем: (1/3+1/2)*t=1 5/6*t=1 t=6/5=1 час 12 минут