Батарея на ноутбуке

Батарея на ноутбукеКак правильно пользоваться?
Одни рекомендуют по возможности не отключать ноутбук от питания, чтобы было меньшее количество зарядок батарии.
Вторые, наоборот, разряжать до сигнализации индикатора и заряжать на 100%.
Но когда питание подключено к ноутбуку, то снизу очень греется "корпус". Понятно, что система охлаждения отводит тепло для повышения производительности... При постоянном питании и соответственном разогреве должна снижаться производительность? В общем, Ваши рекомендации и опыт?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень сильно греются нетбуки ЕЕЕ - с твердотельными хардами, руку не удержать. ==================================================================== По аккумулятору: применяются: Никель-кадмиевые аккумуляторы (Ni-Cd), Никелево-металлогидридные аккумуляторы (Ni-MH), Литиево-ионные аккумуляторы (Li- ion), Литиево-полимерные аккумуляторы (Li-polymer) Т. е. все щелочные. Для них характерна "нелюбовь" к избыточному заряду, в Ноутах этим занимается автоматика. У Ni-Cd-вых имеется "Эффект памяти" - если его несколько раз недозарядить и недоразрядить, то он "будет считать " этот диапазон своим рабочим, т. е. фактическое уменьшение его емкости. В наст. время примен. редко Короче, рациональным следует считать: хранить полностью заряженным, в обязательном порядке периодически работать с ним, без сети, до полного разряда. http://www+nbprice+ru/info/details/20375+htm (+=.)
Гость
По моему опыту лучше всего аккумуляторы всегда держать как можно более заряженными Тут как с человеком: Одни рекомендуют по возможности регулярно питаться и отдыхать, чтобы было хорошо. Вторые, наоборот, работать до потери сознания и спать 48 часов потом Греться может при плохом доступе воздуха (если стоит на чем-то, что закрывает доступ) У меня больше всего греется wi-fi, но я прямо им кладу нетбук на живот и контролирую температуру XDDD
Гость
пользуюсь батареей только если нет электро сети. -.и коврик охладительный всегда. ) заряжаю батарею не до ста-весь опыт
Гость
греется не батарея видюха мама проц это да, в неактивном состоянии попробуй батарейка еле теплая
Гость
Я лично стараюсь разряжать до максимума, а затем заряжать батарею. На мой взгляд так увеличивается ресурсоемкость оной...